GRADUADOS

_

1987

JOSE HUMBERTO MARTINEZ    

AIDA LETICIA GONZÁLES MELARA            

ROBERTO ENRIQUE REYES          

LEONOR SOLEDAD BRICEÑO      

JACQUELINE FRANCIS DE RIVERA              

JUAN RAFAEL SUAZO                   

MARIO ROBERTO MONGE         

1988

BAYARDO CALIX URTECHO         

CARMEN LETICIA CRESPO HERNÁNDEZ  

CARMEN YOLANDA FIGUEROA

CARLOS HUMBERTO MEDINA CRUZ        

JOSE ANTONIO CRUZ                   

JORGE LUIS CRUZ ORELLANA    

GERMAN REINIERO SARMIENTO

JUAN CARLOS CÁCERES CHAVEZ

ROSA ELIZABETH CARRASCO CERNA        

PEDRO RUBÉN MARTÍNEZ AGUIRRE        

NELLY ARGENTINA MURILLO    

VICTOR MANUEL POSAS AMADOR

1989

MARCIA PATRICIA CUEVA CASTAÑEDA  

MARCIA MARGARITA BOESH    

GLADYS ALBERTINA MURILLO   

JOSE HERNAN TURCIOS REYES  

CESAR FERNANDO NUÑEZ DUARTE         

JORGE ALBERTO MARADIAGA OSORIO  

ELVIN EDGARDO ROMERO         

ADALBERTO PADILLA LOBO        

MERCEDES SUYAPA CRESPO MIRALDA   

MAYRA ODALYZ MONTOYA GOMEZ        

FRANCISCO SERAFINO VELASQUEZ C      

FIDELIA A PUERTO ALEMAN

LEONARDO ADOLFO IRIAS COLINDRES   

JOSE ORLANDO CRUZ                   

LUISA ELENA OVIEDO CASTILLO

 

1990

CARMEN REGINA JAVIER            

SANDRA LORENA DIAZ ORTIZ

OSLY FERNEL VALLE                      

LINDA KAY PANDY                         

DAVID ARMANDO MEJIA MEDINA           

GLENDA ELIZABETH LEMUS MEJIA           

JUSTO ALFONSO PUERTO SANDOVAL     

NORMA DEL ROSARIO VASQUEZ CRUZ   

CARLOS OMAR ESPINOZA  SANDOVAL                          

ANTONIA MADRID GUERRA

1991

GILMA BROWN DENICA              

SANTOS SUYAPA SALDIVAR       

MARTHA ISABEL BERNARDEZ    

FELIX LEONARDO CANIZALES LICONA     

MAYRA MEJIA CERVANTES        

JOSE ADONIS LAVAIRE                 

RINA GRICELDA CACERES LOPEZ

RAMON NECTALI GUARDADO  

LUIS ALBERTO ESPINAL CARDONA           

JOSE´DANNY RODRIGUEZ DIAZ

OSCAR ORLANDO NULÑEZ MURILLO       

LUIS ALONSO FLORES RODRIGUEZ           

HECTOR ANTONIO ROSALES REYES          

SHEILY MARLENY MALDONADO

JOSE DAVID CRUZ ZELAYA          

 

1992

MIGUEL ANGEL CANALES HERNANDEZ  

MAGDA ELSY HERNÁNDEZ MUNGUÍA    

VICTOR MANFREDO REYES         

ADELFA PATRICIA COLÓN GARCIA            

CARLOS GUILLERMO GUARDADO            

REINA ELIZABETH MATUTE ORTIZ             

MELBA LETICIA CHACÓN             

GUADALUPE DEL CARMEN MONTOYA   

ANTONIO GUSTAVO CABALLERO ALVAREZ

ELVIN HERIBERTO SOLER             

ALIRIO BANEGAS RODRIGUEZ  

GUILLIAN JANETH CASTRO ECHEVERRÍA

SANDRA MARIELA ANTUNEZ BUSTAMANTE

OLGA MARINA ESTRADA HERNÁNDEZ                                                               1993

DAVID GOMEZ GARAY                  1993

BORIS ALEXIS                                    1993

JOSE OMAR RODRIGUEZ GARCIA                                                               1993

 

1994

MARBELLA ZALDIVAR PANCHAME           

1995

LUZ MARINA PONCE                    

1997

DARIO ALFREDO RAMOS MUNGUÍA

CARMEN LORENA CHAVEZ ALDANA        

 

1998

BELARMINO PERDOMO HERNÁNDEZ      

AIDA PADILLA MEZA                     

MALAQUÍAS VARGAS BUCARDO

MARIA DEL CARMEN TURCIOS RUGAMA

LILIANA GALINDO BUCK              

MAYRA LETICIA LOPEZ MURILLO

JOSE RICARDO HERNÁNDEZ PRUDOTH   

LORENA LIZETH PAZ ZELAYA      

FATIMA YANETH LOZANO DIAZ

GLORIA GEORGINA CASTRO LÓPEZ          

ALEX BETUEL RAMOS ZUNIGA  

MARTHA CECILIA NUÑEZ LOBO

WILBERTO ALEXIS SABILLÓN     

MIGUEL ANGEL ARGUETA OLIVA              

SANTOS ESTILITA ALVARADO    

CARLOS ALBERTO LOZANO P     

ROBERTO OSMÍN UCLES BERTRAND

 

1999

MELVA SUYAPA CRUZ ORTEGA

JANETH ESMERALDA GARCIA NAVARRO

GENARO TOBÍAS HERRERA MENJIVAR    

ETELBA LICETH DURAN MARTINEZ           

 

2002

EDA RUTH ALMENDAREZ HERRERA          

2004

ROLANDO ANTONIO HERRERA CRESPO  

 

2005

ANGIE CRISTINE MURILLO GOUGH          

BERTHA DORALINA RODRIGUEZ ROMERO

VERONICA DEL CARMEN ZELAYA

2006

VILMA FRANCO REYES

JOSE WILFREDO ANDINO

_____________________________________________________________________________________

_A PARTIR DE LA COORDINACIÓN DE LA LICDA. ADELFA PATRICIA COLÓN_

NOVIEMBRE 2012

1.      JOSE LUIS REYES REYES
2.      OSCAR ANDRES GARCIA SOLIS
3.      MARCO ANTONIO PINEDA HERRERA
4.      ARNOLD RENIERY MENDEZ CERNA
5.      YHIANNAH GABRIELA TURCIOS AGUILAR
6.      NANCY YAMILETH ANTUNEZ POSADA
7.      FAUSTINA ISABEL TURCIOS

YIANNA

DICIEMBRE 2012

DANILO REYES

ALAN GEOVANNY ALVARADO

LEDA ANGELINA SIERRA

GABRIEL ARGUETA

2012

JUNIO 2013

  1. ELSY YOJANA GALEAS ANTUNEZ
  2. LARITZA ROSIBEL  CORTEZ RAMÍREZ
  3. ANGELA MARÍA HERRERA SANDOVAL
  4. IRIS  MARLENY MARADIAGA MARROQUÍN
  5. DIANA FABIOLA PAZ HERNÁNDEZ
  6. ADELA MERARY HERNÁNDEZ GALEAS
  7. BRYAN IVAN  FUNES CRUZ
  8. JOSÉ RAMÓN SANTOS VALDERRAMOS
  9. CARMEN CASTRO CISNEROS
  10. ERIKA VANESSA CARCAMO URBINA
  11. JORGE ALBERTO GUTIÉRREZ SOTO

15 Noviembre 2013

1. GÉNESIS NICOLE SANDRES

2. MANFREDO STANLEY

3. MARTHA RODRÍGUEZ

4. VICTOR MATUTE

5. ESTHER AURORA LÓPEZ  (CUM LAUDE)

manfredo

Julio 2014

  1. CINDY MERCEDES CORTINA VELASQUEZ            84%        CUM LAUDE
  2. ROGER IVAN FINO RAMIREZ
  3. IRMA MERCEDES FINO RAMIREZ
  4. NUVIA ROSENY ORTEGA BURGOS
  5. LIDIA YOJANA ALEMÁN MARTÍNEZ
  6. NIMROD DANILO GUERRERO LÓPEZ

2014 Nuvia

Noviembre 2014

1. Andrea Gisela Castro

2. Freddy Ernesto Rodriguez  (CUM LAUDE)

3. William Javier Milla  (CUM LAUDE)

4. Fanny Melissa Santos

5. Leyla Doribel Lobo

6. Danier Alejandro Ortiz

7. Mario Enrique Lozano

8. Enid Javir Figueroa

9. Lidia Yohana Alemán

10. Jose Benedicto Ordoñez

11. Mariluz Herrera

GRADUACIÓN 4 de agosto del 2015

  1. NINFA MARIANA ZELAYA RAMOS
  2. JAVIER ERNESTO DE DIEGO EUCEDA
  3. HELEN YOANA ALVAREZ CACHO
  4. ELSA MARÍA CASTILLO GARAY
  5. LOURDES LETICIA CABALLERO GOMEZ
  6. ALINA MAREYLY MUNGUIA DELGADO
  7. MIZRAIM EBIAZAF TABORA IZAGUIRRE
  8. LOURDES ADRIANA CERRITOS PADILLA
  9. CARLOS RAMÓN MORENO SANTOS
  10. INGRID LORENA CARDENAS BONILLA
  11. SILVIA UMANZOR ORELLANA
  12. LUIS GERARDO TORRES ORTEGA

AGOSTO2015

GRADUACIÓN NOVIEMBRE 2015

  1. WENDY MARIELA RIVERA FIGUEROA
  2. THANIA MARLENE MORALES TORRES
  3. CINTHIA YADIRA CRUZ PINEDA
  4. KEYSI ALEJANDRA TORRES URBINA
  5. SINDY MARIELA ALMENDAREZ TEJEDA
  6. ELVIN YOVANY MURILLO ZALDÍVAR
  7. NELCI GABRIELA BANEGAS BURGOS
  8. CLAUDIA CRISTINA GARCÍA
  9. ANA GLADYS VASQUEZ VASQUEZ
  10. MIGDALIA IRACINIA MEJÍA
  11. AXEL PAUL LOBO GALEAS

SINDY ALMENDAREZ

GRADUACIÓN MAYO 2016

JOSÉ ENRIQUE VALDÉZ

GRADUACIÓN NOVIEMBRE 2016

1 NURIA YANETH VARELA GARCÍA
2 VICTOR MANFREDO REYES ORTÍZ
3 YAREDI ALICIA RODRIGUEZ PONCE
4. DAGOBERTO TORRES MELENDEZ
5. ERICK FABRICIO VASQUEZ ACEVEDO
6. LETICIA ODELY ZAVALA URBINA
7. MARIA FERNANDA DERAS CASTILLO
8. ANA MARÍA ACOSTA VINDEL
9. JOEL ARNULFO ORTIZ PONCE
10. DEMILSON ROMARIO CANACA
11. EDWIN MORAZAN MOLINA
12. ANABEL SANDOVAL GARCIA
13. CINDY GABRIELA NAJERA HERNANDEZ
14. ELVIN EDUARDO TROCHEZ PALMA
15. JENNY VIVIANA MUNGUIA VILLALTA
16. JENNIFER ELIZABETH LOBO BETANCOURT
17. CHRISTIAN JOSE TURCIOS PADILLA
18. GERMAN PIERS GIMENEZ CHINCHILLA
19. KEIDY LIZETH CASTRO NUÑEZ
20. DORIS ADASHA CASTILLO BUSTILLO
21. SELVIN OVIDIO POSAS GARCIA

ADASHA

GRADUACIÓN JULIO 2017

  1. Evangelina Zelaya Martínez
  2. Cinthya Susana Castillo
  3. Martha Iveth Martínez
  4. José Roberto Rodríguez
  5. José Daniel Villanueva

VILLANUEVA

GRADUACIÓN 5 JULIO 2018

  1. Keidy Judith Escobar     CUM LAUDE
  2. Dilma Rizo
  3. Laura Yaquelin Hernández CUM LAUDE
  4. Juan José Martínez         CUM LAUDE
  5. Anain Antonio Lemus
  6. Lorena Sánchez
  7. Danilo Adalberto Meléndez
  8. Riger Geovany Rivera
  9. Jose Ernesto Fernández
  10. Arnol Mauricio Durón
  11. Francisco Javier Welcher
  12. Geovany Samir Molina

graduación julio 2018

28 noviembre 2018

Yamilia Mariela Meza Hernández   Cum Laude

Jonelyn Gisell Meza Alberto              Cum Laude

Francisco Jabier Ortiz Vasquez         Cum Laude

Adan Daniel Maldonado Alvarado  Cum Laude

Maureen Edith Velasquez Murillo    Cum Laude

Wendy Yaditza Meza Cruz

Elvia Yamileth Banegas Bardales

José Antonio Ramos Bonilla

Esdras Aarón Ramos Galdámez

Carlos Habencio Calix Matute

GRADUACIÓN 2018

 

Dennis Geovanny Rivera Murillo

Bennis Rodestilio Cárcamo Cáceres

Vilma Fabiola Cantor Carias

Luis José Vásquez Martínez

Magin Alberto Alvarez Irias

Javier Enrrique Sánchez Fúnez

Carlos Alfredo García santos

Kelin Lizet Trochez Del cid

Cindy Fabiola Cruz Meléndez

Edgar Alberto Henríquez Romero

Wendel Lester Medina Orellana

Noviembre 2019

  1. Cesar Antonio Jerezano Hernández         
  2. José Luis Munguía Solís    Q.D.D.G.           
  3. Tania Mireya Crespo Lanza         
  4. Gustavo Adolfo Meléndez Meza     
  5. Cristopher Samir Mejía Escalante       
  6. Karla Patricia Durón  Varela             
  7. Suany Yadira Guity Arzú               
  8. Keiry Daniela Solís Padilla                 
  9. José Santiago Herrera Hernández
  10. Danira Gisell Tablada López
  11. Cinthya Karina Cruz Funez
  12. Carlos Rolando Pacheco Girón

Marzo 2021

  1. Omar Esteban Cacho Gil
  2. Gladys Ondina Raudales Martínez
  3. Carmen Lizeth Estévez Gómez
  4. Luis Carlos Yunez Izaguirre
  5. Emy Otoniella Cárcamo Meza

MAYO 2021

Angela Inés Padilla Munguía

Ana Aracely Raudales Villeda CUM LAUDE

Wadner Obed Rodríguez Castillo

Dayana Abigail García Lobo

Hilary Denisse Perdomo Almendarez CUM LAUDE

Juan Ramón Solís Padilla

Leonela Isabel Gonzales Herrera

Fresly Nelson Ford

Diana Fabiola Cedillo Gómez CUM LAUDE

Sairy Vanessa Rosales Ramos CUM LAUDE

Edson Martínez Rochez

Francisco Antonio Díaz Posas

Zulmy Lisbeth Rosa Arita CUM LAUDE

13 comentarios para “GRADUADOS”

  1. LAURA AGUILAR MONTES DE OCA 20 May 2013 a 8:13 #

    LAURA AGUILAR MONTES DE OCA

    Me gusta

  2. Marcia Margarita Boesch 20 Sep 2017 a 11:24 #

    Mi nombre es Marcia Margarita Boesch y no Busch como aparece en su publicacion.

    Me gusta

  3. victor manuel posas Amador 12 Oct 2017 a 9:42 #

    Egrese el 1988 y no aparesco en el listado como hicieron para sacar ese lñistado

    Me gusta

  4. victor manuel posas Amador 12 Oct 2017 a 9:43 #

    hay muchos de mis compañeros en lista

    Me gusta

  5. Demilson Canaca 31 Ene 2021 a 19:10 #

    11295 Demilson Romario Canaca Rodríguez Noviembre 2016

    Me gusta

  6. Eda Ruth Almendarez Herrera 31 Ene 2021 a 22:50 #

    Eda Ruth Almendarez Herrera
    Cuenta:9630490
    Graduada:noviembre de 2002

    No veo a muchos de mis compañeros (as);
    Talves se puede socializar por otro medio éste trabajo.

    Me gusta

    • A.P.C.G. 1 Feb 2021 a 7:35 #

      Gracias Eda por su comentario

      Me gusta

      • Marbella Zaldívar 1 Feb 2021 a 10:32 #

        Marbella Zaldívar Panchamé, cuenta 8930043, egresada en mayo de 1993, obtuve el título en 1994 en Tegucigalpa.

        Me gusta

  7. Nelly argentina Murillo Lopez 1 Feb 2021 a 9:00 #

    Egrese Diciembre 1988

    Me gusta

  8. Guillian Castro 1 Feb 2021 a 10:31 #

    Gracias a la formación de la asociación de egresados estamos actualizados en conocimientos en las celebraciones de la semana del EA y a la excelente coordinación de la compañera Paty Colon y nos mantenemos comunicados . Saludos a todos.

    Le gusta a 1 persona

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: