PRACTICA PROFESIONAL SUPERVISADA

PROCESO PRÁCTICA PROFESIONAL

SOLICITUD DE PRACTICA PROFESIONAL

FORMATO INFORME DE PRÁCTICA PROFESIONAL CARRERA DE ECONOMÍA AGRÍCOLA

Nombre Institución Status
Marco Antonio Pineda Banco de los trabajadores (finalizada)
Leda Angelina Sierra Banadesa (finalizada)
Arnold Méndez Municipalidad El Porvenir (finalizada)
Adela Hernández Cooperativa Ceibeña (finalizada)
Faustina Turcios Inversiones costa azul (finalizada)
II periodo 2012   (finalizada)
Iris Marleny Maradiaga Municipalidad (finalizada)
Erika Vanessa Cárcamo Municipalidad (finalizada)
Carmen Castro Cisneros Standar Fruit (finalizada)
Diana Fabiola Paz Senasa (finalizada)
Laritza Cortés Mamuca (finalizada)
Bryan  Fúnez Cervecería hondureña (finalizada)
Elsy Yohana Galeas Fipah (finalizada)
Angela María Herrera Agropor (finalizada)
I periodo 2013 (finalizada)
Genesis Nicole Sandres Fipah (finalizada)
Manfredo Stanley Standar fruit company (finalizada)
Victor Manuel Matute Cooperativa ceibeña limitada (finalizada)
II periodo 2013 (finalizada)
Georgina Soliman Fundación Cooperativa Ceibeña (finalizada)
Nimrod Guerrero Gerencia ambiental municipal (finalizada)
Irma Mercedes Fino Instituto Nacional Agrario (tela (finalizada)
Roger Iván Fino CAICESA (finalizada)
Esther Aurora López Secretaria de Recursos Naturales (finalizada)
Nuvia Roseny Ortega (finalizada)

 

ESTUDIANTES EN PRÁCTICA EN I 2014

Nombre Lugar de práctica status
William Javier Milla ACEYDESA  Finalizada
Mario Enrique Lozano Estándar Fruit Company
Danier Alejandro Ortiz Estándar Fruit Company
Enid Javir Figueroa Estándar Fruit Company
Freddy Ernesto RodríguezJosé Benedicto Ordoñez Proyecto CURLA William Jewell College Matagua YoroStandard Fuit Compañy FinalizadaFinalizada
Leyla Doribel Lobo USAID/PROPARQUE  Finalizada
 Andrea Gisela Castro  Estándar Fruit Company  Finalizada

II Periodo 2014

Silvia Umanzor en MAMUCA, La Masica

Ninfa Mariana Zelaya  Laboratorios productivos CURLA.   26/5/2014

III Periodo 2014

Ingrid Lorena Cárdenas   FUNDER    1/9/2014

Alina Munguía         AHPERAMBUTÁN inicio 1/9/2014

Elvin Yovany Murillo   Producción Vegetal CURLA  8/9/2014

Lourdes Caballero     Centro de Desarrollo Empresarial   9/9/2014

Javier Ernesto de Diego  Centro de Desarrollo Empresarial  10/9/2014

I PERIODO 2015

Thannia Morales          Cooperativa Sagrada Familia

Luis Gerardo Torres     LEYDE

Elsa Maria Castillo       Inversiones CADAN

Nelci Gabriela Banegas  Cooperativa COATLAHL

Elvin Yovani Murillo      CURLA

Sindy Mariela Almendarez  Cooperativa COATLAHL

Claudia Cristina García   Cooperativa Ceibeña Limitada

Cinthya Yadira Cruz         Palmas Centroamericanas (PALCASA)

Axel Paul Lobo                   Estándar Fruit Company

Wendy Rivera Figueroa    Recursos Naturales (Tegucigalpa)

Carlos Ramón Moreno      Banco de Occidente (Marcala, La Paz)

Keysi Alejandra Torres

Ana María Acosta

Helen Alvarez                      Agroindustria Palma Real

I PERIODO 2016

Nuria Varela

Carlos Pacheco    PEPSI

Victor Manfredo Reyes

Carlos Habencio Cálix   LA ANTORCHA

Yaredi Rodríguez Centro de Desarrollo Empresarial CDE

Leticia Zavala  JUTIAPA

José Roberto Rodríguez BANCO ATLÁNTIDA

Ana Acosta Vindel Centro de Desarrollo Empresarial CDE

Joel Ortíz  HOSPITAL LA FE

Demilson Canaca BANADESA

Edwin Morazán Centro Desarrollo Empresarial (CDE)

Anabel Sandoval Centro de Desarrollo Empresarial (CDE)

Cindy Nájera Centro de Desarrollo Empresarial (CDE)

Keidy Castro CURLA

II PERIODO 2016

Adasha Castillo         AGROTOR, San Alejo

Elvin Tróchez             AGROTOR, San Alejo

Erick Vásquez            FHIA La Masica

Selvin Posas               Lempira

Yaredi Rodríguez      Centro de Desarrollo Empresarial (CDE)

Cinthya Castillo        DICTA, SAG

José Dagoberto Torres  STANDAR FRUIT COMPANY, COYOLES

Jennifer Lobo                MAMUCA, La Masica

Maria Fernanda Deras  Centro de Desarrollo Empresarial

Jenny Viviana Munguía  FUNDAPND

German Piers Jiménez    STANDARD FRUIT COMPANY, COYOLES

Christian José Turcios            STANDARD FRUIT COMPANY

I Periodo 2017

Keidy Judith Escobar

Geovanny Samir Molina      DICTA

Mayra Lorena Sánchez        DICTA

Anain Antonio Lemus          STANDAR FRUIT ISLETA CENTRAL

Laura Yaquelin Hernández FHIA

Dilma Esperanza Rizo

Juan José Martínez              AGROPOR

II Periodo 2017

Francisco Javier Welcher    FUNDEVI (Centros de alcance)

Francisco Jabier Ortiz          Matagua

José Emilson ramos              DICTA

Danilo Meléndez                   DICTA

I Periodo 2018

Riger Geovanny Rivera SAG
Arnold Mauricio Durón LADERA Lácteos y derivados del Rancho
José Ernesto Fernández Standar Fruit Company
José Antonio Ramos
Esdras Aaron Ramos LEYDE

II Periodo 2018

Maureen Velasquez SOCODEVI
Yamilia Meza IHCAFE
Wendy Yaditza Meza STANDARD FRUIT
Jonelyn Gissell Meza IHCAFE
Elvia Banegas  STANDARD FRUIT
Emerson Martínez  PRAWANKA
Adán Maldonado    DINANT

III Periodo 2018

Javier Enrique Sánchez       STANDART FRUIT
José Santiago Herrera          COMISIÓN DE ACCIÓN SOCIAL MENONITA CASM
Bennis Rodestilio Cárcamo  FUNDER
Danira Gissell Tablada          FUNDER
Cinthia Karina Cruz               FUNDER
Magin Alberto Álvarez          IHCAFE
Vilma Fabiola Cantor             STANDARD FRUIT
Dennis Geovanny Rivera      SAG
Luis José Vásquez                   CURLA
Carlos Alfredo García             STANDART FRUIT

 

Información actualizada el 11 de septiembre del 2018